Под Молодечно собрались рыбаки со всей Беларуси. Соревнуются за самый большой улов

Автор: Артем Беговский. Фото: Виктор Драчев
9930
30 августа 2026 в 12:03

На водоеме Цветень недалеко от Молодечно в эти выходные собрались рыбаки-спортсмены из разных уголков Беларуси. Здесь проходит фестиваль-конкурс по фидерной ловле, в котором участвуют более 20 команд.

Читать на Onlíner

Соревнования начались с жеребьевки: участники вытянули номера мест, после чего тандемы из двух рыбаков распределились по трем берегам водоема. Названия у команд соответствующие: «На крючке», «Строй-бат», «Зубры», «Братзабрата», «Кресты», «Седьмой регион» и другие.


Ловить карасей, карпов, плотву и окуней разрешено только фидером и на естественные приманки — червя, опарыша, мотыля, кукурузу, перловку или тесто. Популярные у рыбаков бойлы и поп-апы использовать нельзя. За соблюдением правил следят судьи.



По итогам первого дня лучший результат по крупным карасям и карпам показал Владимир Бородич из команды Green Bee 2. После контрольного взвешивания весь улов выпустили обратно в водоем — такой принцип действует на соревнованиях.

Победителей определят сегодня после финального взвешивания улова.

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро