В Витебске расследуют уголовное дело о гибели 10-месячной девочки. По версии следствия, мужчина избил ребенка из-за того, что тот плакал и мешал ему играть в компьютерные игры. Об этом сообщает издание «Витебские вести».
Читать на OnlínerТрагедия произошла в июне в одной из многодетных семей Витебска. Как отмечается, семья ранее считалась неблагополучной: на протяжении нескольких лет там происходили конфликты и ссоры. Отец детей, как сообщается, злоупотреблял алкоголем и часто становился инициатором скандалов.
После рождения четвертого ребенка мужчина умер. Спустя два месяца мать троих детей стала жить с другим мужчиной, который ранее был признан недееспособным из-за психического расстройства.
По данным издания, однажды сожитель несколько раз ударил 10-месячную девочку по голове. Причиной, как предполагается, стало поведение ребенка — он капризничал и мешала мужчине играть в компьютер.
Мать не вмешалась сразу. По информации прокурора Витебска, скорую помощь она вызвала только спустя некоторое время, когда девочка перестала подавать признаки жизни. Прибывшие медики констатировали смерть ребенка.
После произошедшего остальных детей из семьи изъяли.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. За преступление, в котором его обвиняют, законодательство Беларуси предусматривает наказание вплоть до пожизненного или высшей меры.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро