Подростку, который выложил фото экзаменационных заданий в сети во время проведения ЦТ, аннулировали результаты теста. Решение было принято на заседании комиссии, которое прошло в РИКЗ.
Читать на OnlínerКак сообщил директор РИКЗ Дмитрий Миронов, ученик одной из школ Брестской области во время тестирования по математике опубликовал вариант экзаменационных заданий в одном из телеграм-чатов.
По словам руководителя института, личности администраторов чата, в котором появились фотографии заданий, тоже установлены.
При этом Дмитрий Миронов отметил, что наказанный абитуриент характеризовался исключительно положительно. Он является отличником, а средний балл его аттестата составляет 9,1.
Следующее заседание комиссии по аналогичным случаям запланировано на 6 июня.
В РИКЗ напомнили: во время ЦТ запрещено пользоваться шпаргалками, разговаривать, меняться местами и получать помощь со стороны. Любые гаджеты — смарт-очки, смарт-часы, умные браслеты, фотоаппараты, диктофоны, камеры, планшеты, ноутбуки, электронные книги — проносить в аудиторию тоже нельзя. С собой можно взять только паспорт, пропуск, черную ручку, а на экзамены по химии и физике — простой калькулятор.
Если вы — тот самый абитуриент, его родитель или хорошо знакомы с ситуацией, напишите, пожалуйста, нашему журналисту.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро