Сотрудники наркоконтроля Гродненщины обнаружили в интернете предложение о продаже запрещенных веществ в Лидском районе. Распространителя задержали — оптовым курьером оказался 14-летний житель Лиды. Парень учится в 8-м классе, сообщает телеграм-канал МВД.
Читать на OnlínerШкольник нашел предложение «быстрого и легкого заработка» менее месяца назад в интернете и захотел стремительно улучшить свое финансовое положение. Во время задержания при нем и в тайниках обнаружили и изъяли свыше 400 граммов особо опасного психотропного вещества 4-СМС.
Следователи возбудили уголовное дело. Так как подростку уже исполнилось 14 лет, ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ответственность за незаконный наркосбыт наступает именно с этого возраста.
Сотрудники милиции напомнили, что появление у подростка дорогих покупок, новых гаджетов, больших сумм наличных и большая скрытность в поведении — серьезный повод для откровенного разговора.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро