Погода ухудшается: снег вернется, поднимется ветер

Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
01 апреля 2026 в 13:05
РАЗЫГРЫВАЕМ ИГРОВОЙ ПКСкачай приложение Каталога и нажми «Участвовать» до 21.06.2026

Над восточной Европой возникла путаница атмосферных фронтов, исключительно из-за них это ощущение неустроенности. Белгидромет уже видит вероятность снегопадов, усилится ветер. Но будут и теплые пятнышки, ищите их на ощупь.

Читать на Onlíner

Мы предупреждали о снижении температуры, но с оговоркой, что все равно будет теплее нормы. Сегодня более отчетливо видно, как поменяется погода. Синоптики предупреждают, что усилится ветер, добавятся осадки (уже не пишем однозначно «дождь»). И мы продолжим терять градусы, солнце не справляется.

В четверг и пятницу еще относительно комфортно, от 12 до 19 градусов днем. На юго-востоке теплее всего, но там могут идти короткие дожди. Предстоящей ночью и в дальнейшем возможны небольшие минусы.

Обострение может случиться в субботу. Усилится ветер (для начала до 18 метров в секунду). На севере и северо-востоке пойдут осадки — есть вероятность, что это будет снег. Для остальной страны — просто дожди. Ночные минусы (пятнами) сохранятся, днем от 7 на севере до 17 на юго-востоке.

В дальнейшем ветер, видимо, разгонится. Для севера остается вероятность появления снега. А дневная температура ко вторнику упадет до 5—12 тепла.

В пятницу рассмотрим поближе наше будущее.

Выбор покупателей
термогигрометр, интеграция в "умный дом": Mi Home, Bluetooth, питание: батарейки
сплит-система, мощность охлаждения 2.05 кВт, мощность обогрева 2.2 кВт, обслуживаемая площадь 21 м², шум 24-34 дБ, Wi-Fi: поддерживается, модуль приобретается отдельно
конвектор, 1500 Вт, термостат, настенный монтаж, управление механическое, площадь обогрева 20 м2, влагозащищенный корпус

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро