В Индии обрушился аттракцион с людьми. Есть погибший и пострадавшие

22 985
07 февраля 2026 в 21:24

В индийском городе Фаридабад в штате Харьяна при обрушении аттракциона погиб 1 человек и пострадали 13. Трагедия произошла на ярмарке Сураджкунд Мела, передает Times of India.

Читать на Onlíner

По информации заместителя комиссара полиции города Аюша Синхи, около 18:15 по местному времени качели начали накреняться и рухнули в момент, когда на аттракционе находились люди.

Погибшим оказался инспектор полиции, который пытался помочь посетителям, когда конструкция начала падать. По словам Синхи, часть аттракциона ударила мужчину по голове и лицу, он скончался на месте. Пострадавших доставили в больницу, часть из них проходит лечение амбулаторно.

Власти сообщили, что в отношении оператора аттракциона будет возбуждено уголовное дело. Главный министр штата Харьяна Наяб Сингх Сайни выразил соболезнования в связи с гибелью полицейского.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро