Вот и все, дождались, что называется, «джинглбелса». Белгидромет предупредил о том, что в ночь на 18 ноября во многих районах страны, включая Минск, ожидаются сильные осадки — мокрый снег и дождь. В связи с этим объявлен оранжевый уровень опасности.
Читать на OnlínerМЧС, в свою очередь, отмечает, что такая погода может представлять угрозу для здоровья и безопасности. Белорусов просят без лишней надобности не соваться на улицу и соблюдать меры предосторожности.
Если выйти из дома все же необходимо, рекомендуют искать укрытие от непогоды в зданиях, избегать шатких конструкций и выбирать обувь с нескользящей подошвой, чтобы снизить риск падений.
Автомобилистам советуют по возможности оставить транспорт в гараже. Если такой возможности нет, парковать машину следует вдали от деревьев и неустойчивых конструкций. На дорогах водителям нужно быть предельно внимательными и строго соблюдать правила движения, чтобы потом не попадать в наши новости.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро