Вчера самолет Минск — Баку вернулся в аэропорт после взлета. Что случилось?

Автор: Елена Зуева. Фото: Архив Onliner, flightradar24.com
15 227
13 ноября 2025 в 10:42

В редакцию Onlíner обратилась читательница и рассказала, что в среду, 12 ноября, практически сразу после взлета, самолет рейса Минск — Баку вернулся обратно в аэропорт. Ее слова подтверждают данные flightradar24.com. Рассказываем, что известно на данный момент.

Читать на Onlíner

Вчерашний рейс Минск — Баку вылетел, как и планировалось, в 22:55. Однако, по словам нашей читательницы, борт через 25 минут полета развернулся в обратном направлении и приземлился в Национальном аэропорту Минск.


Сегодня утром девушка написала, что они уже в Баку.

«Вместо 3:45 прилетели в 7:30. Из самолета Embraer пассажиров пересадили на Boeing. Человек 5—6 решили не лететь, и им без проблем вернули деньги за билеты», — рассказала читательница.

Известно, что самолет из Минска в Баку вылетел в итоге в 2:20 13 ноября. Что стало причиной возврата первоначального рейса, пока неизвестно. Мы отправили запрос в авиакомпанию и дополним новость, как только получим ответ.

Дополнено

Вот как инцидент прокомментировали в авиакомпании:

«Вчера, 12 ноября, „Эмбраер-195“ с бортовым номером EW-514 вылетел из Минска в Баку в 23:17. Вскоре после взлета была обнаружена техническая неисправность, и по решению командира воздушного судна самолет вернулся в базовый аэропорт в 23:46.

По возвращении „Эмбраер-195“ был оперативно заменен на „Боинг 737-300“: в результате рейс вылетел в Азербайджан в 2:20. Пока проводилась замена борта, пассажирам были предложены прохладительные напитки.

Авиакомпания приносит искренние извинения за сложившуюся ситуацию: наши сотрудники сделали все возможное, чтобы минимизировать неудобства».

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onlíner без разрешения редакции запрещена. ga@onliner.by