США сняли санкции с авиакомпании «Белавиа»

6086
04 ноября 2025 в 21:04

США официально исключили авиакомпанию «Белавиа» из санкционного списка. Соответствующий документ опубликован на сайте Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США.

Читать на Onlíner

В сообщении также уточняется, что американская сторона разрешила операции, связанные с воздушными судами с бортовыми номерами EW-001PA, EW-001PB и EW-001PH, которые ранее подпадали под санкционные ограничения.

Напомним, в сентябре Минфин США уже разрешил проведение финансовых операций с «Белавиа» и ее дочерними структурами, а также с компаниями, где авиаперевозчику принадлежит 50% и более.

Ранее представитель президента США Джон Коул во время встречи с Александром Лукашенко сообщил, что Вашингтон принял решение о снятии санкций с белорусской авиакомпании.

подушка для путешествий U-образная (28x28 см), чехол: полиэстер
чемодан-спиннер, пластик, для ручной клади, 36×21×55 см, 39 л

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро