Трагедия произошла в Гомеле еще в прошлом году, но только осенью 2025 года Новобелицкий районный суд областного центра вынес по этому делу приговор, сообщает издание «Белка».
Читать на OnlínerКак рассказала супруга погибшего мужчины, ее муж долгое время боролся с алкогольной зависимостью. С ее слов, она всячески пыталась помочь мужу, обращалась к специалистам, но не получилось. В тот день мужчина находился на кухне, рядом работала газовая плита. В какой-то момент мужчина решил выпить спирт. Увидев это, жена отобрала у него бутылку и выплеснула жидкость ему на лицо. Часть спирта попала на одежду, из-за близкого расстояния от плиты она загорелась, и мужчина получил тяжелые ожоги. Спасти мужчину не удалось: он скончался в больнице.
Женщина признала в суде свою вину и раскаялась. Ее приговорили к ограничению свободы сроком на 1 год и 6 месяцев без направления в исправительное учреждение, но по амнистии освободили от наказания на год.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро