СМИ: задержан глава комитета по здравоохранению Мингорисполкома

Автор: Тарас Щирый. Фото: komzdrav-minsk.gov.by
05 июня 2025 в 12:53

В интернете появилась информация о задержании главы комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игоря Юркевича. Об этом сообщает ресурс Tochka.by, ссылаясь на свои источники. 

Читать на Onlíner

Как пишет издание, причиной задержания может быть получение взятки. Мы попытались уточнить информацию в приемной комитета по здравоохранению, но нас перенаправили в отдел кадров Мингорисполкома, где на звонки не ответили.

Официальных заявлений о задержании Игоря Юркевича пока нет. На сайте Мингорисполкома он до сих пор указан как руководитель комитета.

Игорь Юркевич родился в Столине, высшее образование получил в Гродненском медицинском университете. В 2009-м возглавил городскую клиническую инфекционную больницу в Минске, а чуть позже перешел на работу в комитет здравоохранения. С 2014-го по 2017-й он уже возглавлял ведомство. Затем был зампредом Мингорисполкома, главврачом 6-й  клинической больницы и с сентября вновь стал руководителем комитета.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро