В Гродно кошка три дня просидела на верхушке березы — пришлось вызывать спасателей

Автор: Тарас Щирый. Фото: носит иллюстративный характер
5123
08 мая 2025 в 11:26

Необычная ситуация на днях произошла под Гродно. В одном из дворов деревни Новая Гожа кошка взобралась на высокую березу и не смогла самостоятельно спуститься, пишет онлайн-издание Newgrodno.

Читать на Onlíner

Очевидцы рассказали, что кошка взобралась на высоту пятиэтажного дома. «Три дня она не могла спуститься самостоятельно. Жители дома переживали очень. Пришлось обратиться к специалистам», — сообщили журналистам местные жители.

В итоге на место пришлось вызывать спасателей. Добраться до животного удалось лишь с помощь подъемника. Судя по закадровым голосам на видео, за спасательной операцией наблюдал не один местный житель.

История закончилась хеппи-эндом — кошку спасли. Теперь ее стерилизуют и будут искать новых хозяев.

Это не первый случай, когда спасатели выручают домашних животных. В прошлом году голова котика застряла между бетонным забором и металлическим гаражом.

А в деревне Большевик под Минском кот неделю просидел между полом и перекрытием в квартире. Достать самостоятельно усатого у хозяев не получилось, поэтому пришлось звонить 101.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро