Минчанин не платил детям алименты и получил реальный срок

Автор: Анастасия Данилович. Фото: архив Onlíner (носят иллюстративный характер)
6487
03 мая 2025 в 20:02

42-летний минчанин оказался на скамье подсудимых за неуплату алиментов. Долгие годы игнорировал свои обязанности по содержанию сына и дочери, 2007 и 2008 годов рождения, живущих с матерью, пишет агентство «Минск-Новости».

Читать на Onlíner

По решению суда, он должен был регулярно перечислять алименты бывшей супруге, но не платил их вовсе. К февралю 2025 года сумма долга выросла почти до 35 700 рублей. Сотрудники службы принудительного исполнения не раз предупреждали мужчину о последствиях, но он так ничего и не предпринял. В итоге было возбуждено очередное уголовное дело.

— Обвиняемый нигде официально не трудоустроен, ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, — пояснил старший помощник прокурора Московского района Евгений Серяков. — Суд признал его виновным в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 174 УК («Уклонение родителей от содержания детей либо от возмещения расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся или находившихся на государственном обеспечении»), и назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

диаметр колес: 90 мм/120 мм, материал платформы: пластик, нагрузка до 60 кг, светящиеся колеса
трехколесный велосипед для мальчиков/для девочек, возраст: 3-5 лет, рост: 95-105 см, сиденье: обычное (седло), рама: пластик, вилка жесткая