В Японии пытаются уменьшить поток туристов. Мы уже рассказывали о том, что австралийским путешественникам вместо столицы предложили ехать в провинцию, а теперь власти решили ввести плату за посещение горы Фудзияма.
Читать на OnlínerКак пишет издание Japan Times, местные власти беспокоятся о том, что туристы могут нанести экологический ущерб вулкану. В 2024-м на вершину поднялись более 204 тысяч человек, годом ранее — 221 тысяча. Ранее подъем был бесплатным, а теперь желающим придется выложить за восхождение 4 тысячи йен (больше 80 белорусских рублей).
«200 тысяч туристов — это все равно много. В Японии нет другой горы, которая привлекала бы столько людей всего за два месяца. Поэтому для обеспечения их безопасности необходимы некоторые ограничения», — заявила представитель префектуры Сидзуока Нацуко Содеяма.
Большую часть года Фудзияма покрыта снегом. Однако в летний сезон многие поднимаются на вершину, чтобы увидеть и сфотографировать восход солнца. Последнее извержение вулкана произошло около 300 лет назад.
Читайте также:
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро
Такого еще не было ни у кого — новый уникальный формат игры уже в belbet.
Сражайся в режиме реального времени с другим игроком и выясни, кого из вас больше любит удача!
В батлах belbet ты можешь:
— бросить вызов друзьям, коллегам, родственникам или просто незнакомцам;
— выбрать игру, ставку и количество вращений;
— создать уникальный образ через кастомизацию аватара и ника.
Еще не с нами? Регистрируйся по номеру телефона за несколько минут и лови удачу в belbet. А для двойного веселья залетай в батлы belbet, бросай вызов сопернику, играй и побеждай!
Живи ярче, лови удачу с belbet!