Выходные порадовали белорусов небывалым теплом. Тот случай, когда ожидание и реальность полностью совпали: синоптики обещали в некоторых районах до +25 градусов. Узнали, где было теплее всего.
Читать на OnlínerВ Белгидромете пока не поделились официальной статистикой. Но если судить по данным сервиса «Погода и климат», во многих городах Беларуси 31 марта обновились температурные рекорды. Некоторые из них держались больше 50 лет:
Если вы не успели выбраться за город и насладиться теплом, еще есть шанс: сегодня максимальная температура днем прогнозируется от +20 до +26. Но с пометкой: в отдельных районах пройдут дожди и грозы.
А уже завтра белорусам придется вспоминать, что несет в себе формулировка «оранжевый уровень опасности». Во вторник дожди, местами очень сильные, прольются на большей территории страны, а во многих районах ожидают грозы и порывистый ветер. Минск исключением не станет: раскаты грома и вспышки молний ждем к вечеру вторника. Зато тепло остается: по западу страны до +20, а максимально ждем +26 тепла.
Читайте также: