МИД вводит лимит на апостиль: 50 человек в день

Автор: Андрей Рудь. Фото: forum.onliner.by
04 апреля 2022 в 11:27
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Большое количество желающих легализовать свои документы для выезда из Беларуси привело к тому, что Министерство иностранных дел с завтрашнего дня ввело предварительную запись на эту процедуру. А также ограничение по количеству принятых заявлений в сутки.

Читать на Onlíner

Предварительная запись вводится в связи с большим количеством обращений для осуществления процедуры проставления апостиля. МИД уточняет: это временно.

И сообщает: журнал записи находится на посту охраны в Главном консульском управлении МИД (ул. Карла Маркса, 37а). Запись ведется по рабочим дням в течение полутора часов — с 10:30 до 12:00. Записывать будут не более 50 человек (или 150 документов) в день.

На сайте ведомства указано, что иногородние могут быть приняты как по предварительной записи, так и по живой очереди (через одного записанного посетителя), по предъявлении паспорта с соответствующей регистрацией.

Прием документов осуществляется по предварительной записи в рабочие дни с 8:00 до 10:30, выдача — с 15:00 до 16:00.


На нашем форуме создана ветка, где люди обсуждают эту тему, делятся опытом.

26", горный, подростковый, алюминий, вилка жесткая, трансмиссия 8 скор. (1х8), переключатели: задний Shimano Acera, тормоз дисковый механический, вес 11.3 кг

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро