Настало время обеденных картинок. Это видео снял только что наш читатель Михаил, который живет в Минске. К его окну на 14-м этаже дома №7 на Лазо принесла свою ссобойку пустельга и пытается спокойно пообедать. Ссобойка уже не против. Предупреждаем: тем, кого может шокировать процесс питания хищной птицы, открывать эту новость не надо. Посмотрите пока, как суслик нюхает цветок.
Читать на OnlínerМихаил говорит, что мышку птица принесла в лапе. Некоторое время сокол ел. Потом заметил, что человек явно претендует на добычу. Поскольку переглядеть и обратить двуногого в бегство взглядом не удалось, пернатый хищник взял в лапу еду и полетел искать место поспокойнее. Отправляйтесь и вы.
Соколы-пустельги перестают быть диковиной для наших городов. Селятся в нишах многоэтажек, гоняют голубей, где-то отыскивают грызунов. Некоторое время даже существовала успокаивающая трансляция из гнезда соколов в брестской многоэтажке.
Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро