«Сидит днями дома психологически прибитый». Задержанного Илью Лухвича и его девушку выпустили под залог

Автор: Никита Мелкозеров
07 февраля 2019 в 16:50
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Продолжение истории футболиста Ильи Лухвича. Дело быстро вышло за рамки простого дорожного хулиганства. В отношении молодого человека и его спутницы возбудили уголовное дело за мошенничество. По данным следствия, речь идет о неких манипуляциях с мобильниками. Сегодня Следственный комитет обнародовал информацию о том, что молодые люди отпущены под залог.

Читать на Onlíner

Слова официального представитель СК РБ Ильи Босько:

— Прокурором санкционирована примененная к нему мера пресечения в виде залога. К его девушке применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. В рамках расследования применен ряд неотложных следственных действий. Назначен ряд экспертиз. Изъяты мобильные телефоны. Допрошенные молодые люди вину признали и раскаиваются в содеянном, — сказал Босько.

Мы связались с отцом Ильи — в прошлом игроком национальной сборной Беларуси по футболу Александром Лухвичем.

— Как вы?

— Нормально, волна спала. Ребят выпустили под залог. Это было на прошлой неделе. Конкретного дня я уже не помню. С того времени много чего произошло. Что будет дальше, пока неясно. На нынешней неделе никаких вестей я вообще не получал. Раньше менялись следователи, у сына появился адвокат, в итоге его отпустили. Теперь сидит дома. Ждем продолжения.

— Большой залог?

— Ну кому-то большой, кому-то нет. Я не могу называть конкретной суммы. Но это ощутимые деньги.

— В каком состоянии ваш сын?

— Прибитый, психологически прибитый. Сидит дома сутками. Провел три дня в СИЗО. Опыт так себе. Но время подумать о своем поведении было. Говорит, что все осмыслил. Надеюсь, так оно и есть. Меня ситуация, конечно, расстроила. Мы, понятно, сперва поругали его, но это сын, теперь стараемся поддержать как-то психологически.

Напомним, СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 209 УК в отношении Ильи Лухвича и 18-летней студентки одного из вузов. Оба задержаны по подозрению в совершении мошенничества, связанного с продажей мобильных телефонов. Во взаимодействии с ГУВД Мингорисполкома устанавливаются все обстоятельства противоправных действий.

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен»!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!