«Животные страдают на улицах, образ вашей страны сильно ухудшился». Брижит Бардо написала открытое письмо Александру Лукашенко

Автор: Александр Чернухо
28 ноября 2018 в 13:59
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Французская актриса и общественный деятель Брижит Бардо опубликовала на сайте своего фонда открытое письмо, адресованное Александру Лукашенко. Его копия также была направлена в Администрацию президента. В документе говорится о жестоком обращении с животными и принятии закона, направленного на гуманное обращение с бездомными животными.

Читать на Onlíner

Процитируем некоторые части этого открытого письма: «Животные, особенно на улицах, страдают и умирают таким жестоким образом в Беларуси, что все больше и больше возмущенных обращений поступает в мой фонд. Животных убивают отравленными приманками, стреляют в них из ружей, иногда в присутствии детей, по иррациональным и жестоким приказам должностных лиц и служб. Образ вашей страны сильно ухудшился, и только радикальное и быстрое изменение законодательства сможет исправить это».

Также в письме указано, что основательница фонда просит Александра Лукашенко сделать все возможное для того, чтобы деньги, потраченные на истребление бездомных животных, были направлены на их стерилизацию и приюты: «Я готова направить в Минск консультанта, который поможет решить проблему жестокого обращения с бездомными животными. Я восхищена вашими традициями и фольклором! Будьте мужественным, не разочаруйте меня!»

Брижит Бардо родилась в 1934 году в Париже и за годы кинокарьеры снялась в почти полусотне фильмов. Она объявила об окончании карьеры актрисы в 1973 году и с тех пор занимается общественной деятельностью. Ее фонд по охране животных был основан в 1987 году.

консервированный корм, вкус: рыба/говядина, домашний образ жизни, для взрослых
сухой корм, вкус: комбинированный, домашний образ жизни, для взрослых, серия: для аллергиков
консервированный корм, вкус: комбинированный, домашний образ жизни, для взрослых
сухой корм, вкус: комбинированный, домашний образ жизни, для взрослых
Снят с продажи

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!