Из Минска в Барселону за 35 евро. «Белавиа» вводит экспериментальные тарифы

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Тарналицкий
02 ноября 2018 в 9:23
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Случилась анонсированная акция, точнее, не акция, а нововведение. «Белавиа» вводит экспериментальные тарифы по большинству направлений регулярной сети маршрутов до конца зимнего расписания. Тарифы будут доступны только на сайте авиакомпании с 2 ноября и при условии покупки не менее чем за 45 дней до вылета. На сайте тарифы будут отображаться в графе «промо», подсвечиваться зеленым цветом и обозначаться фирменным знаком авиакомпании — васильком.

Читать на Onlíner

Стоимость авиабилетов по новым тарифам на некоторых направлениях снижена до 75%. Экспериментальные тарифы будут доступны по следующим направлениям: Сочи, Амстердам, Алматы, Барселона, Брюссель, Берлин, Будапешт, Ереван, Батуми, Женева, Ганновер, Харьков, Калининград, Казань, Санкт-Петербург, Ларнака, Лондон, Львов, Милан, Одесса, Париж, Прага, Рим, Ростов, Стокгольм, Тбилиси, Тель-Авив, Белград, Нижний Новгород, Краснодар, Кишинев и Астана.

Например, по наиболее популярным направлениям стоимость перевозки будет следующая:

Направление В одну сторону с вылетом из Минска Туда-обратно
Барселона 35 евро 86 евро
Милан 35 евро 88 евро
Париж 35 евро 117 евро
Лондон 35 евро 95 евро
Брюссель 45 евро 79 евро

Количество мест по экспериментальному тарифу ограничено.

— В первую очередь мы ставили перед собой цель сделать перевозки более доступными и продемонстрировать комфорт путешествия прямыми рейсами авиакомпании. Мы надеемся, что жители Беларуси по достоинству оценят экспериментальные тарифы «Белавиа» и станут путешествовать из Минска чаще. Кроме этого, мы уверены, что этот проект станет реальным вкладом авиакомпании в развитие въездного туризма в Республику Беларусь, — рассказал генеральный директор «Белавиа» Анатолий Гусаров.

Условиями применения новых тарифов предусмотрено:

  • продажа только через собственный сайт авиакомпании не менее чем за 45 дней до вылета рейса;
  • максимальный срок пребывания в пункте назначения по данному тарифу — 1 месяц.
  • разрешается комбинация с другими доступными тарифами экономического класса на выбранных направлениях;
  • изменения и возврат запрещены, в том числе при комбинировании тарифов;
  • использование билета, оформленного по маршруту «туда-обратно», обязательно в соответствии с очередностью сегментов начиная с первого аэропорта отправления, указанного в билете. При неиспользовании билета на первом участке места аннулируются по всему маршруту, и пассажир на втором участке не будет приниматься к перевозке, уплаченная сумма, включая таксы и сборы, пассажиру не возвращается.

— Смотрите, билет в ту же Барселону будет стоить 35 евро. Это стоимость, это не тариф. В нее уже включены таксы и сборы. Что касается полета в Каталонию туда и обратно и итоговой стоимости 86 евро. Получается, что лететь из Минска в Барселону дешевле, чем из Барселоны в Минск. Просто надо учитывать, что у разных аэропортов разные таксы, — рассказали в «Белавиа».

В релизе прописано, что при покупке экспериментальных билетов пассажир все равно получает полное обслуживание — багаж, питание.

— Важный момент. 45 дней — наиболее ранний срок покупки экспериментального билета. То есть сегодня можно купить билет на 17 декабря. Завтра — на 18-е. Все это работает уже прямо сейчас. Мы смотрим на сайт — идут покупки. Эксперимент будет действовать до конца зимнего расписания. То есть до 30 марта.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!