Афиша Onliner.by. Алена рассказывает, куда планирует пойти на выходных

Автор: Александр Чернухо. Фото: Алексей Матюшков
36 423
02 февраля 2018 в 18:10
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Новая неделя пролетела незаметно, пора готовиться к насыщенным выходным. Чтобы они прошли с толком, очаровательная Алена составила для вас плотную программу: премьера главного номинанта на «Оскар», концерт русскоязычной финской метал-группы, фестиваль танцев и пара интересных вечеринок. Эти и другие события — в традиционной афише Onliner.by.

Читать на Onlíner


Кино

В минских кинотеатрах состоялась премьера фильма «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» — главного номинанта на «Оскар». Это социальная драма о матери, которая требует расследования смерти ее дочери, призывая местного шерифа к действиям с помощью рекламных билбордов. Причем снятая понятным, живым языком.

— Из новых, которые активно рекомендуют все мои друзья-знакомые, это «Движение вверх» и «Три билборда на границе Эббинга, Миссури». И если к современным российским фильмам я отношусь с осторожностью, то фильм с четырьмя «Золотыми глобусами», несколькими номинациями на «Оскар» и еще целым списком наград посмотреть стоит хотя бы для того, чтобы быть «в теме». Тема феминизма и сильных духом женщин сейчас на пике, и меня такие фильмы очень вдохновляют. Хотя, говорят, фильм очень неожиданный и смысл раскроется в самом конце.


А еще можно посмотреть драму «Эйфория». По сюжету Эмили и Инес совершают путешествие по Европе, которое должно закончиться в «самом прекрасном месте на свете». Именно там Эмили хочет прожить свою «идеальную жизнь» и уйти навсегда из этого мира. Но, поставленная перед фактом, Инес совсем не готова безропотно принять это странное решение и хочет вырваться из этого «клуба самоубийц».

— Фильм «Эйфория» привлек внимание кастом — Ева Грин в несколько нетипичном для нее образе и Алисия Викандер. Мне думается, нас ждет фильм-размышление, где главная цель — не рассказать, «как было и что будет», а поднять вопрос, на который нет правильного ответа. Беседа автора со зрителем сопровождается красивой картинкой, и идея, вызывающая первоначальный шок, становится уже не такой отталкивающей.


Концерты

В субботу в баре «Хулиган» выступит белорусская рок-группа Akute, которая недавно выпустила новый сингл в несвойственном для себя ключе. Музыканты представят на Октябрьской акустическую программу — это будет такая камерная репетиция перед большим сольным минским концертом. Билеты можно купить за 10 рублей.


А в воскресенье в клубе «Брюгге» выступят финские дум-металисты «Курск» — странная группа, которая исполняет песни на русском языке и посвящает их историческим событиям, связанным с Советским Союзом. При этом музыкальная составляющая коллектива тоже заслуживает внимания. Группа, кстати, впервые приезжает в Минск. Билеты можно купить за 30 рублей.

— Если будете скучать в воскресный вечер или захочется настроиться на понедельник, сходите на концерт в бар «Брюгге». Будет выступать крайне занятная группа «Курск». Занятная хотя бы тем, что дум-метал от преподавателя русского языка из Финляндии услышишь не каждый день. Возможно, это к счастью. Если серьезно, то, думаю, у таких групп свои почитатели и поклонники, которые понимают и чувствуют это творчество. Я же предпочитаю выспаться перед понедельником.


Фестивали и шоу

В субботу в пространстве Ok16 состоится фестиваль танца «Такт». Это мероприятие, направленное на понимание танца как формы коммуникации. Такт в музыкальном плане является единицей ритма, а в качестве единицы общения в танце выступают джемы, баттлы и перформансы. Билеты можно купить от 10 до 70 рублей.

— В субботу можно пойти на фестиваль танца «Такт», где и посмотреть, и поучаствовать, и научиться можно. Наверное, 99% людей или занимались, или хотели бы заниматься хореографией. А тут такая возможность приобщиться или просто повеселиться. А вечером на той же Октябрьской выступят Akute, где можно вытрясти остатки энергии.


Все выходные в «Чижовка-Арене» будет идти бродвейское шоу «Иллюзионисты»: семеро трюкачей и фокусников будут показывать всякое такое, что должно вызывать в приличном человеке удивление и местами даже восторг. Люди исчезают и появляются, режут друг друга на части и склеивают все, как было, поджигают себя — в общем, ведут себя не самым лучшим образом. Билеты продают от 52 до 120 рублей.

— Среди примечательных мероприятий на выходные еще можно указать шоу «Иллюзионисты». Удивительно даже то, что фокусники могут еще что-то предложить зрителю, пресыщенному роликами на YouTube и иллюзионистами в кино. Любопытным стоит пойти хотя бы потому, что трюки вживую впечатляют куда сильнее, чем любое творчество online.


Вечеринки

Сегодня в пространстве «Верх» состоится вечеринка под названием Flowers. Описание интригует: все мы собираемся вместе, чтобы создать уникальную атмосферу звука, света, движений и объединиться в один бесконечный поток, частицами которого могут становиться новые знакомства, идеи, творческие проекты. Вход на вечеринку будет свободным.

— Говорят, сейчас хорошие вечеринки в пространстве «Верх». Или правильно арт-пространство? Точнее, «многофункциональное арт-пространство». И в эту пятницу там будет проект Flowers. Почитала описание. Обещают «ритм танца цветов» и «один бесконечный поток частиц», где каждый — «уникальный цветок со своими неповторимыми вибрациями». Я же обещаю подумать.


А еще сегодня можно сходить на вечеринку Killa в клубе «Молодость». Устраивает ее первый белорусский drum&bass лейбл SoulRed Records, а играть на тусовке будут Mad Mouse, Red Catz, Outer Space и Jet. В общем, если вам это о чем-то говорит, вы знаете, что делать. Вход будет стоить от 5 до 15 рублей.

— Или вот еще недавно открылся бар «Молодость», часто о нем слышу, в пятницу там планируется что-то необычное. Здорово, что в Минске все больше интересных и тусовочных мест. Но, если честно, у меня самой желания ходить на вечеринки практически нет. Концерты — да, бывают классные, а вот именно ночные телодвижения в баре кажутся пустой тратой времени. С друзьями хочется ходить на что-то действительно интересное и полезное. Взрослеешь и становишься куда привередливей к «культурному досугу».


Хотите рассказать о главных событиях уик-энда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Декоративная косметика для глаз в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!