Как по телефону среди обычных «лохов» ищут почетных: «Вы вложили $560, сейчас на вашем счету $4720. Хотите вернуть?»

Автор: Александр Владыко
20 декабря 2017 в 16:15
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Можно вводить понятие «вторичный рынок лохов». Сначала жадные массы людей, желая заработать космических масштабов проценты, теряют деньги. Но на ошибках учатся не все. Плюс реваншистские настроения. Плюс репутация в сети. В общем, в один прекрасный день пострадавшим звонят (или они сами находят нужные сайты) и предлагают все вернуть. Да с процентами. В такой ситуации оказался Дмитрий.

Читать на Onlíner

— Мне звонили дважды. Сначала я послал, а во второй раз решил ради забавы поиграть в игру, — рассказывает парень. — В общем, мошенники где-то раздобыли мой номер телефона и стали мне «напоминать», что в 2011 году я вложил куда-то деньги. Спрашивают, когда я связывался в последний раз со своим «десятником» или «сотником» в МММ. Я едва понял, о чем речь. Потом сообщили, что компания начинает выводить средства вкладчиков.

Я сказал: конечно, надо выводить, я же не дурак. После этого выслушал доклад о глобальной кассе взаимопомощи и цепочке.

Точную сумму обещали узнать в «контрольно-ревизионном отделе». В итоге оказалось, что я вложил $560, но сейчас сумма накопилась приличная. Вроде 35% в месяц набегало. И так 6 лет. Оказалось, у меня $4720! Но чтобы получить эти деньги, нужно сначала оплатить впереди стоящему в цепочки «помощь» в размере 25% от моей суммы. После этого получу свои тысячи в два этапа.

На все вопросы о компании, отзывах и договорах мне отвечали, что вся информация появится в конце декабря этого года. До этого не светят специально, чтобы не привлекать внимание налоговых органов и СМИ: «Поэтому вывод средств пока что только через адресные рассылки и личные звонки».

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!