Нефть марки Brent подорожала до $53. На этом фоне стала проседать американская валюта. На Белорусской валютно-фондовой бирже доллар со старта торгов просел. Он упал на 0,51 копейки и по итогам торгов стал стоить 1,9242 белорусского рубля.
Читать на OnlínerВалюта ЕС по итогам торгов стала стоить 2,2960 белорусского рубля, что выше вчерашнего на 0,31 копейки.
Российский рубль подорожал на 1,89 копейки и к финишу пришел с результатом в 3,3543 белорусского рубля за сотню.
Во вторник доллар прибавил 0,42 копейки и торговался на уровне 1,9293 белорусского рубля. Европейская валюта выросла на 0,26 копейки и стоила 2,2929 рубля. Российский рубль подорожал на 0,29 копейки, до 3,3354 за сотню.
В курсообразовании Нацбанк использует механизм сглаживания дневных колебаний курса рубля к корзине валют, в которой удельный вес российского рубля составляет 50%, доллара США — 30%, евро — 20%.
Лучшие курсы наличной иностранной валюты можно найти на kurs.onliner.by.