Итоги торгов от Нацбанка: доллар вырос, несмотря на подорожавшую нефть

Автор: Настасья Занько
UPD
33 165
09 марта 2016 в 12:42

Цены на нефть за выходные подросли. Марка Brent подскочила выше $41 за баррель уже 7 марта, но потом немного сдала, до $39,93. После такого скачка доллар в России снова стал расти. В Беларуси после рекордного падения курса в субботу доллар начал набирать обороты.

Читать на Onlíner

На открытии торгов американская валюта прибавила 84 белорусских рубля, потом немного сбавила темпы. Банки продавали ее по 20 980. В итоге Нацбанк установил курс на уровне 20 985.

С евро ситуация аналогичная: в начале торгов он вырос на 35 белорусских рублей. А в итоге прибавил 22 пункта и стал стоить 23 033. Таков официальный курс.

Российский рубль изначально упал на 0,95 пункта, до 290 белорусских. Но к окончанию торгов курс установился на уровне 289,87.

Лучшие курсы наличной иностранной валюты можно найти на kurs.onliner.by.