Афиша Onliner.by. Анжелика рассказывает, как проведет новогодние праздники

Автор: Никита Мелкозеров. Фото: Максим Малиновский
29 721
31 декабря 2015 в 17:07
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Большие елки, елки чуть поменьше, мультик про Тридевятое царство, дельфины, Новый год на Комаровском рынке и фильм по биографии Стива Джобса. Чарующая Анжелика помогла Onliner.by составить афишу грядущих выходных, во время которых можно будет как знатно потусоваться, так и уделить время родным и близким.

Читать на Onlíner


Елки

Массовые новогодние гуляния в Минске начнутся 31 декабря возле Дворца спорта в 23:00. Там же 1 января в 1:30 можно будет увидеть фейерверк. Продлится он 15 минут. В местах народных скоплений воздвигнут турникеты. Милиция напоминает, что в любом состоянии подпития вас никто и никуда не пустит. «Банить» будут и желающих пронести с собой спиртное, пиво, другие напитки, а также жидкости. Исключение — вода и напитки в прозрачной емкости объемом не более полулитра. Не пустят на праздник с животными и пиротехникой. Так что лучше не рисковать.

На участках, прилегающих к местам массовых гуляний, возможны временные ограничения движения транспорта. Паркуйтесь аккуратнее, потому что эвакуаторы проведут новогоднюю ночь на работе.

— Тот, кто еще не знает, как встретить Новый год, и хочет чего-то веселого и взрывного, должен идти в народ. Мне кажется, общая праздничная программа, массовые гуляния и фейерверк, который, обещают, будет очень крутым, точно не дадут заскучать.



В Минске прямо на Комаровском рынке поставили шатер, в котором новогодней ночью будет чиниться веселье. Если вы будете добираться на эту тусовку общественным транспортом, помните, что метро будет работать до 4:15. Последнее отправление поездов с конечных станций запланировано именно на это время. Со станций «Фрунзенская», «Немига» и «Октябрьская» — на 4:25. Интервал движения поездов на обеих линиях с 22:00 31 января до 4:15 1 января будет не самым выходным и составит 6,5 минуты.

В новогоднюю ночь с 00:00 до 5:00 с интервалом в 10 минут будет ходить автобус №1. С интервалом 11 минут — №100. 15 минут — №153, 159, 901 и 921. С интервалом 16 минут — №29 и №42. С интервалом 17 минут — №72. 18 минут — №95. 20 минут — №22, 43, 73, 74С, 113С и 149. 36 минут — №112С.

Что касается троллейбусов, то по маршруту №16 они будут ходить с интервалом 14 минут. 15 минут — №6, 27, 53 и 62. 16 минут — №20. 17 минут — №57. 18 минут — №3 и №25. 20 минут — №29.

— Я считаю Новый год семейным праздником. Так что буду отмечать его в кругу родных и близких. Правда, всем желающим провести новогоднюю ночь под треки лучших диджеев Минска прямая дорога в шатер на Комаровском рынке. Веселье начинается в 22:00 и заканчивается в 7 утра. Кажется, для любителей хорошо потусоваться там будет все: и атмосфера, и музыка, и много-много людей.



Новогоднее шоу

«Смурфики» — новогоднее дневное шоу, в котором работники столичного дельфинария «Немо» умудрились совместить своих основных питомцев и довольно популярных мультперсонажей. Шоу дневное, так что можно порадовать детей. Афиша дополнительно интригует белорусским дебютом белого кита.

— Если честно, я бы посоветовала побывать в дельфинарии всем без исключения. Умные и необычные дельфины, потешные смурфики — хороший способ расслабиться и получить массу радости в праздничные дни.



Цирк

Обезьяны, крокодилы, львы — неплохой, в общем-то, набор. Все это совмещено с новогодней историей про злую волшебницу и супермощную дружбу, которая обязательно победит. Шоу показывается в здании Белгосцирка, что уже является поводом его посетить.

— Цирк — это с детства, это что-то особенное, что-то волшебное. На Новый год хочется немного сказки. Организаторы обещают ее. А еще обещают, что в чудо поверят не только дети, но и взрослые. Мне хочется верить. Хотя сама я люблю цирковые представления с акцентом на животных, эту волшебную сказку тоже посетила бы с удовольствием.



Кино

«Стив Джобс». Первый фильм об основателе фирмы Apple «Джобс: Империя соблазна» появился в прокате два года назад и получил далеко не самые лестные отзывы. В итоге режиссер Дэнни Бойл задумался, собрался и снял кино намного лучше. Фильм «Стив Джобс» рассказывает о главном герое и его внутреннем мире, не концентрируясь на описании событий. Главную роль изначально должен был сыграть Леонардо Ди Каприо, но после его заменил Майкл Фассбендер, который, говорят, справился с поставленной задачей.

— Фильм, который, на мой взгляд, должен увидеть каждый. Известная история, популярные актеры — все это уже стоит похода в кинотеатр. К тому же, как известно, новая экранизация в полной мере раскрывает главного персонажа, показывает, каким он был на самом деле, не приукрашивая реальность. А мне это всегда интересно. Посмотрела трейлер и окончательно убедилась в том, что нужно идти!




«Мафия: Игра на выживание». Русский экшен о будущем, в котором популярная карточная игра «Мафия» становится основой для еще более популярного телешоу. Замес истории очень простой. Люди садятся за стол. Кто-то выйдет из-за него с почетом, деньгами и уважением. Кто-то умрет и, что логично, не выйдет.

— Говорят, фильм о далеком будущем… Только из-за этого уже хочется посмотреть его. Я не очень люблю боевики, но фантастика подобного рода меня привлекает. Вот и сейчас интересно посмотреть, что придумали режиссеры.



«Иван Царевич и Серый Волк 3». Мультик, чтобы расслабиться и совсем не думать. Отметив свое 150-летие, царь Тридевятого царства говорит ельцинское «Я устал, я ухожу». И, собственно, уходит. Оставшиеся вместо него Иван и Серый Волк начинают чудить, а потом пытаются разобраться с итогами личных недосмотров. Обычная история в надежде на помесь драйва и юмора.

— Продолжение довольно смешного мультика. Он уже привлек внимание многих зрителей. Наткнулась на достаточно гневный отзыв о новой серии, но не стану делать поспешных выводов, пока лично не посмотрю. В общем, с Новым годом!


Хотите рассказать о главных событиях уикенда на следующей неделе? Приглашаем обаятельных девушек, которые смотрят на жизнь столицы прекрасными и широко раскрытыми глазами. Каждую неделю для «Афиши Onliner.by» мы будем выбирать новую героиню, которая посоветует нашим читателям культурную программу выходного дня. Приятный бонус — два билета на любой сеанс в сети кинотеатров Silverscreen. Чтобы принять участие в конкурсе, присылайте заявку и фото на ящик ac@onliner.by.

Читайте также: