«Мистер Онлайнер»: последний четвертьфинал и поединок по армрестлингу!

Автор: Полина Шумицкая. Фото: Аркадий Соболев
02 февраля 2015 в 8:30
Напишите отзыв на товар и получите шанс выиграть робот — мойщик окон

Турнир по армрестлингу в конкурсе «Мистер Онлайнер» подходит к концу вместе с заключительным четвертьфиналом. Впереди наших участников ждут новые неожиданные испытания, которые мы запечатлим на видео. Сегодня за выход в полуфинал сражается последняя пара претендентов. Профессиональный теннисист или решительно настроенный бодибилдер — кто же пройдет дальше? Не упустите возможность проголосовать за самого привлекательного мужчину белорусского интернета!

Читать на Onlíner

Прежде чем начать последний четвертьфинальный поединок, объявим результаты предыдущей битвы. Напомним, за выход в полуфинал сражались 24-летний работник скорой помощи Алексей (на фото слева) и 27-летний сотрудник МЧС, он же персональный тренер Анатолий (на фото справа). С самого начала представитель пожароопасной профессии опережал своего соперника. И к утру понедельника разрыв достиг 500 с лишним голосов. Поздравляем Анатолия с победой!

А теперь начинаем заключительный четвертьфинал. Регламент турнира по армрестлингу все тот же: сражаются на руках четыре человека, каждый принимает участие в трех поединках. За соблюдением правил следит кандидат в мастера спорта по армрестлингу, судья первой категории, создатель сайта belarm.by и группы «Армрестлинг в Беларуси» Максим Копытов.

— В этом поединке была борьба, была интрига. Ребята более физически подготовленные. Иван использовал движение под названием «борьба в трицепс». Так что с точки зрения техники здесь боролись интереснее, чем в предыдущей четверке. Что и говорить: когда есть физическая масса, присутствует возможность ее применить, — считает Максим Копытов.

Участник №1. Дмитрий, 26 лет. Преподает большой теннис в частной минской академии, параллельно проводит персональные тренировки в тренажерном зале. Участвует в проекте не чтобы получить PlayStation 4, но удовольствия ради. Дмитрий стал абсолютным чемпионом турнира по армрестлингу в своей четверке, выиграв три схватки их трех.

— Что за образование вы получили?

— Я закончил Белорусский государственный аграрно-технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии».

— Как я понимаю, зарабатываете себе на жизнь вы совсем не экономикой?

— Мое хобби переросло в достаток — так я стал персональным тренером в «Адреналине». Без всякой рекламы народ стал проситься ко мне на тренировки. Еще один источник дохода — теннис. Я преподаю в частной школе. У нас в Минске несколько таких частных школ тенниса, играют и стар и млад.

— Говорят, в большой теннис играют богатые люди. Это так?

— Да. Большинство приятных знакомств, интересных личностей — это все мои клиенты. За один час игры в теннис нужно выложить примерно полмиллиона — только за услуги тренера, то есть мои услуги.

— Кто должен зарабатывать в паре: мужчина или женщина?

— Я считаю, что ведущим в паре обязательно должен быть мужчина. Но при этом впадать в такую крайность, когда женщина вообще не работает, не надо. Так же можно и с ума сойти, сидя дома. А вообще, закон жизни такой: лучшее тянется к лучшему.

— Вы голосовали за кого-нибудь из своих соперников?

— Я считаю их не соперниками, а, скорее, подельниками. Голос отдал за Ивана, потому что хорошо его знаю. Вы спрашиваете о том, что такое настоящая мужская дружба для меня?.. Знаете, сейчас настоящего друга найти сложно. Все больше приятели, которые готовы хорошо провести с тобой время, погулять. А вот если какая-то серьезная проблема… В последнее время у меня было много разочарований в людях. Но, думаю, что ни делается, все к лучшему. В женскую дружбу я тем более не верю. Чуть-чуть менталитет у девушек другой.

Само сочетание армрестлинга, борьбы, возможности показать свои физические данные в этом конкурсе мне нравится. Я получаю от этого удовольствие. А приставка как приз не имеет для меня значения.

Участник №2. Иван, 23 года. Профессиональный бодибилдер, персональный тренер. Успевает сниматься для рекламных плакатов. Придерживается здорового образа жизни и призывает белорусских мужчин следить за красотой собственного тела. В турнире по армрестлингу занял второе место, уложив двух соперников из трех.

— В прошлом году я закончил педагогический университет. Сейчас тренирую людей в спортклубе, являюсь действующим спортсменом в категории Men’s Physique. И перспективным [смеется].

— Как вы собираетесь зарабатывать деньги в будущем?

— Я вижу себя развивающимся в том направлении, которое мне нравится. Это, безусловно, будет спорт. У меня большие планы по поводу соревновательной и тренерской деятельности. Мне бы хотелось развивать это направление в нашей стране. И я приложу все усилия к этому. Потому что бодибилдинг, фитнес, мягко говоря, не очень хорошо развиты в Беларуси. Хватает ли у нас сильных ребят? Хватает, но показывать этого они не хотят. Вообще, тут даже не в силе дело, а в красоте, эстетике. В здоровом образе жизни в целом. Я не призываю всех идти в качалки и делать огромные бицепсы, огромные руки, ноги. Я призываю к здоровью. Здоровый человек — счастливый человек.

Иван в центре

— Не возникает ли у вас желания уехать из Беларуси, где все так печально с бодибилдингом?

— Нет, абсолютно не возникает. Наоборот, спорю с друзьями на эту тему. Моя позиция такова: кто, если не мы, будет развивать все в нашей стране? Кто, если не молодежь? Если у всех возникнет желание уехать отсюда, что произойдет с нами? Со страной, с родителями? Я очень патриотично отношусь к Беларуси. Может быть, кто-то не одобрит такую позицию, но я от нее не откажусь.

— Как вы относитесь к негативным комментариям на Onliner.by?

— Прекрасно отношусь, потому что понимаю, кто их пишет.

— И кто же?

— Люди, которые, возможно, немного несчастливы в этой жизни. Счастливый человек стремится делиться позитивом, а не грубостью, злостью и желчью.

— Не страдаете ли вы от чрезмерного женского внимания?

— Совсем не страдаю. Девушки относятся ко мне положительно, и мне это нравится. Что может быть лучше женского внимания? Но в своих целях его не использую.

А насчет того, почему женщинам нравится эстетичная красота, опрятный мужчина… Парням же нравятся аккуратные женщины, правильно? Каждый мужчина хочет видеть рядом с собой ухоженную, красивую половинку. Абсолютно нормально, когда девушка проявляет те же требования по отношению к молодому человеку. Она хочет видеть рядом с собой сильного, успешного, красивого, ухоженного, в хорошей физической форме мужчину. Пускай это будет не качок, не чемпион мира или Европы. Но каждая женщина хочет видеть рядом с собой полноценного мужчину. Это абсолютно нормальное стремление. Поэтому я бы хотел призвать мужчин, чтобы они более ответственно подходили к этому делу. Не считали, что просто зарабатывать деньги и не следить за собой достаточно, чтобы понравиться прекрасной половине человечества. Если хочешь видеть рядом с собой красивую женщину — будь добр соответствовать.

Победа Дмитрия!

Наш конкурс продолжается. В следующий понедельник состоится первый полуфинал «Мистер Онлайнер». Мы приготовили для претендентов интересные испытания, в которых поучаствуют красивые незнакомки. Не пропустите!

Редакция Onliner.by благодарит магазин Belconsole.by за предоставленный приз для победителя!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. ng@onliner.by