Бодибилдер из Бреста пытался тайно провезти из Украины стероиды. Итог: анаболики и авто изъяты

Автор: Полина Шумицкая. Фото: blog-tela.ru
9494
27 января 2015 в 10:41

27-летний житель Бреста ехал из Украины на своем Volkswagen Multivan. В пункте пропуска «Мокраны» он сказал таможенникам, что товаров для декларирования у него нет, и выбрал зеленый коридор. Но сотрудники таможни все же попросили мужчину пройти досмотр. Результат оказался интересным: под обшивкой и сиденьями микроавтобуса водитель прятал известные стероиды — «Суставер», «Декавер» и «Оксавер». Об этом Onliner.by рассказали в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Читать на Onlíner

Таможенники обнаружили в салоне Volkswagen Multivan 58 различных медицинских препаратов — 1400 упаковок, флаконов и ампул. Все они были хорошенько спрятаны.

«Незадекларированный товар водитель микроавтобуса пытался ввезти в технических нишах, под обшивкой и сидениями транспортного средства. Среди незаконно перевозимых медикаментов — известные стероиды, предназначенные для наращивания мышечной массы, увеличения веса спортсменов», — пояснили в пресс-службе ГТК.

Партию стероидов предварительно оценили в 110 миллионов рублей (около $7300). Автомобиль нарушителя и медпрепараты изъяты до решения суда. По предварительной оценке, стоимость авто составляет около 800 миллионов рублей (примерно $53 000). Брестской таможней начат административный процесс.