24-летний белорус с криком «Я робот!» и трубой от пылесоса в руке напал на незнакомок в общежитии

Автор: Полина Шумицкая. Фото: goodfon.su
06 января 2015 в 12:24

Жительница Скиделя обратилась в милицию после того, как в ее общежитие в час ночи ворвался незнакомый мужчина. С криками «Я робот!» он гонял людей по коридору, а потом ворвался в одну из комнат и избил 39-летнюю женщину и ее дочь. Подробности рассказали в пресс-службе УВД Гродно.

Читать на Onlíner

Парню, который оказался в час ночи в общежитии в Скиделе, 24 года. Он был пьян. Что привело жителя деревни Глиняны в городское общежитие, сказать сложно, ведь ни одного знакомого у парня там нет.

«С криками „Я робот!“ он стал гонять людей по коридору, схватил первое, что попалось под руку, — а это оказался нож и металлическая труба от пылесоса, ворвался в одну из комнат и там избил 39-летнюю женщину и ее 15-летнюю дочь, после чего убежал», — сообщил пресс-офицер Михаил Кузнецов.

Женщина запомнила приметы обидчика и описала их сотрудникам угрозыска. Нападение произошло в воскресенье ночью, а сейчас парень уже задержан и находится в изоляторе временного содержания. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 «Хулиганство». Парню грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до семи лет.