В выходные до +23. Но подкрадываются морозы

 
578
02 октября 2026 в 17:38
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Рудь. Фото: Александр Ружечка
Добавить в основные
источники Google

Мы встречали первый мороз в ночь на пятницу, но он не больно-то пришел. Все, чего дождались, — минус один под Кличевом. Продолжайте чего-то ждать ночами, еще ничего не кончилось. В то же время, по данным Белгидромета, дни обещают быть яркими, сухими (до поры) и на 1—5 градусов теплее нормы.

Синоптики не исключают, что в две предстоящие ночи на юго-востоке и юге мороз раскочегарится до минус трех. У остальных — плюсы, причем, чем севернее, тем теплее. Днем в выходные — образцовая погода. Солнце в сухом плотном воздухе орудует торопливо и яростно, как в последний раз: разброс от 15 до 23 (на юге) градусов.

В начале будущей недели минусов уже не планируем. На северо-западе и севере может начать что-то капать, температура днем от 14 до 21. В последующие дни слабые дождики могут распространиться на другие части страны. При этом останется тепло — от 15 до 22 днем. Могут добавляться туманы.

Лето продолжается, старайтесь использовать его хищнически.


А по случаю хорошей погоды у нас сегодня сеанс оздоровительной гимнастики цигун. Можно практиковать на лужайках и в парках. Этот комплекс записан, когда никакого ИИ еще не изобрели, поэтому опытным гимнастам движения могут показаться замедленными. Можете ускориться.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Holokart xr-Amy Chen (@ericawen12345)


Реклама

Игра с новой силой: Егор Бориков усилил команду амбассадоров Beterа

Betera объявляет о начале сотрудничества с Егором Бориковым — одним из самых перспективных белорусских хоккеистов. Бренд выбирает амбассадоров не только среди известных спортсменов с громкими достижениями, но и среди молодых талантов, которые только начинают свой путь к большим победам.

Новым шагом в развитии этой стратегии и стало партнерство с Бориковым, который считается талантливым представителем нового поколения белорусского спорта

Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро