Пока Treads второй день подряд обсуждает образы мам на линейках и их уместность, в сети нашелся более забавный повод для дискуссий. На этот раз его предоставил папа: для того, чтобы отвести сына в школу, он выбрал совсем неожиданный наряд. Эффектную проходку заметили многие жители «Новой Боровой».
О Валерии Нефедове мы уже писали в прошлом году. Тогда белорусский художник рассказывал про свою квартиру, естественно, тоже необычную. Прямо на открытой террасе они с женой устроили арт-галерею. На стенах смешались самые разные стили и авторы: от Леонардо да Винчи и Ван Гога до Петрова-Водкина и Шишкина.
Но это далеко не единственный для художника способ эпатировать окружающих. Так, чтобы отвести старшего сына в школу 1 сентября, он надел костюм Дарта Вейдера. Почему? А почему бы, собственно, и нет!?
— Спрашивал мальца, в каком костюме его во второй класс отправить, и предлагал варианты: Вейдера, Рыцаря или супергероя. Выбрали все-таки Вейдера.
Как всегда, всем очень нравится такой образ. Часто просят сделать фото, особенно «мальчики» 30—45 лет, — смеется Валерий. — Когда костюм увидели первоклассники, радости не было предела. Младшие всегда бурно реагируют и сразу говорят: «Какая круть!» А подростки постарше и родители делают вид, что все нормально. Но как только кто-то один сфоткается, сразу лавина фотографий начинается.
Жалко, что линейка в этот раз только у первых и последних классов была. Честно говоря, думал она будет у всех, — поделился Валерий в разговоре с журналистами Onlíner.
Разных эффектных костюмов в гаредробе нашего собеседника много. Конкретной цели их коллекционирования нет.
— Цель — радость окружающих и улыбки детей. Ну и желание сделать мир вокруг интереснее, красочнее и волшебнее.
Кстати, на линейку в первый класс Валерий отводил сына, облачившись в костюм штурмовика, — тоже вышло впечатляюще.
— Вчера на районе еще Лабубу видели. Тоже кто-то в костюме был. Думаю, это очень круто!
У самого художника один из любимых образов — это костюм банана. Особенно ему нравится так ездить на самокате: эмоциональная реакция детей тогда обеспечена.
— Вообще, ходить в таких ярких нарядах — это один из самых крутых опытов. Люди на тебя смотрят совсем по-другому.

В 9-м туре игры «Шчаслiвы кошык!» среди покупателей дискаунтеров «Грошык» разыграют: два автомобиля Geely Cityray; денежные призы 50 000 и 25 000 рублей; 20 денежных призов по 5 000 рублей; 2000 сертификатов по 50 рублей и 2000 сертификатов по 25 рублей на покупки в дискаунтерах «Грошык».
По 13 сентября 2026 года приобретайте игровые товары в дискаунтерах «Грошык» на сумму от 3 рублей в чеке и применяйте карту «МОЙ ГРОШЫК» или регистрируйте уникальные коды вручную.
Розыгрыш призов состоится 23 сентября 2026 года.
Срок проведения рекламной игры «Шчаслiвы кошык! Тур 9» — с 01.08.2026 по 23.11.2026, включая сроки проведения розыгрыша, выдачи призов и публикации результатов. Подробности и правила — на сайте igra.groshyk.by. Телефон горячей линии: +375 (44) 788-80-26. Организатор — ООО «Яскрава», УНП 191548102.
Нравится читать Onlíner? Добавьте наши новости в «Основные источники» Google
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро