В Гродно вынесли приговор 17-летнему блогеру, который собирал деньги на лечение ребенка, однако потратил их не по назначению. Парень смог собрать более 2 миллионов рублей на лечение 9-летнего Вани Стеценко, однако до семьи дошла незначительная часть этой суммы. Подробностями поделилась ТРК «Гродно».
Блогер арендовал элитное жилье, выезжал на отдых за границу и делал дорогие подарки подписчикам. Кроме того молодой человек в интернете рассказал, что у него якобы украли деньги в особо крупном размере.
Суд признал блогера виновным в причинении имущественного ущерба без признаков хищения и клевете. Его приговорили к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро