«Белавиа» возобновила чартеры в Тунис. Первый самолет, широкофюзеляжный Airbus A330-200, улетел из Минска в тунисскую Энфиду сегодня, 22 мая. Самолет был практически полный.
В Тунис «Белавиа» не летала пять лет, последние рейсы из Минска были в 2021 году с посадкой в Энфиде и на острове Джерба. В 2026 году полеты запланированы с мая по октябрь, каждые 11—12 дней. Время в пути — около 8 часов.
Для посещения Туниса виза белорусам не нужна при условии, что срок пребывания в стране будет не более 90 дней. Билеты можно приобрести только в составе турпакета от оператора «Интерсити». Стоимость туров на 10 ночей в режиме «все включено» при двухместном размещении начинается от $1313 (3977 рублей) за человека. Туристам предлагают отдых на курортах Хаммамет и Сусс.
Тунис — страна в Северной Африке на побережье Средиземного моря, которая привлекает своими пляжами, восточной атмосферой и богатой историей. Здесь можно прогуляться по древним мединам (узкие лабиринты улиц в историческом центре), посетить Карфаген, отправиться в пустыню Сахара, попробовать местную кухню и восточный шопинг.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В 2026 году «Белавиа» также летает на турецкие (Анталия, Бодрум, Измир) и египетские курорты (Хургада, Шарм-эш-Шейх, Эль-Аламейн). 22 мая возобновляются рейсы в Дубай, 28 мая — в Мурманск.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро