Вечером 24 декабря 40-летний местный житель Черикова пришел к бывшей жене двоюродного брата и после совместного распития алкоголя стал к ней приставать. Когда женщина отказала, фигурант взялся за нож. Подробности трагедии рассказали в Следственном комитете.
По данным следствия, ночью 25 декабря в одном из частных домов районного центра 40-летний местный житель, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, напал на хозяйку дома с ножом. От острой кровопотери и геморрагического шока женщина скончалась. Ей оставался всего день до 47-летия.
Следствием установлено, что после убийства из-за возникшей личной неприязни фигурант совершил надругательство над трупом, причинив погибшей «множественные колото-резаные ранения», а также повредил часть мягких тканей и органов.
Эксперты установили, что на момент совершения преступления обвиняемый не страдал и не страдает психическим расстройством, мог сознавать свои действия и руководить ими.
На допросе мужчина пояснил, что вечером 24 декабря пришел в гости к подруге — бывшей супруге двоюродного брата, — чтобы обсудить ее личные проблемы. После совместного употребления алкоголя он начал приставать к женщине, но получил отказ — это вызвало агрессию. После совершенного преступления он попытался скрыть следы: сжег свои вещи и обувь.
Обвиняемому грозит наказание по двум уголовным статьям: за убийство, совершенное с особой жестокостью, и надругательство над трупом. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Вину признал полностью.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро