Вчера днем в Гомеле спасатели пришли на помощь мужчине. Выяснилось, что 66-летний местный житель планировал переплыть озеро.
Инцидент случился на озере Волотовском, рассказали сегодня в ОСВОД. Мужчина действительно начал заплыв, но не рассчитал свои силы. В итоге едва не случилась трагедия — гомельчанин начал тонуть.
На помощь пришли спасатели. Сообщается, что в тот момент пенсионер уже находился в 170 метрах от берега. А примерная глубина достигала 6,5 метра.
История с заплывом закончилось благополучно — спасенного на лодке доставили на берег. В МЧС уточнили, что в медицинской помощи он не нуждался.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро