«Перевел 8,5 тысячи рублей». Мужчину шантажировали коллажем с интимными фото

 
2485
10 февраля 2026 в 16:42
Автор: Тарас Щирый
Автор: Тарас Щирый

Очередное знакомство в интернете привело к проблемам. С мужчины вымогали деньги и обещали разрушить ему жизнь, передает ГУВД Мингорисполкома.

39-летний житель Минска познакомился в сети с девушкой. Поначалу все шло как обычно: новые знакомые общались и обменивались видеосообщениями. Затем девушка попросила прислать более качественное видео, чтобы получше рассмотреть мужчину. Мужчина согласился, однако вскоре понял, что что-то идет не так, и прекратил общение. На этом история не закончилась.

«Спустя время другая девушка прислала минчанину коллаж из его реальных фотографий и чужих интимных снимков, взятых из интернета. После чего пригрозила распространить порочащие фотографии среди его друзей», — сообщает милиция.

В итоге от жителя столицы потребовали $500. Он согласился и перевел деньги на криптокошелек, однако угрозы на этом не закончились и он продолжил перечислять деньги. Общая сумма ущерба составила 8,5 тыс. рублей. В итоге мужчина все-таки обратился с заявлением в Ленинский РУВД столицы. Возбуждено уголовное дело.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро