Белорусский шахматист попал в топ-10 чемпионата мира по блицу

 
1423
31 декабря 2025 в 11:14
Автор: Тарас Щирый. Фото: Максим Малиновский
Автор: Тарас Щирый. Фото: Максим Малиновский
БОЛЬШОЙ РОЗЫГРЫШ! Заказывай от 99 р. в приложении Каталог Onlíner до 31.01 и получи шанс выиграть призы от Dreame

В катарской Дохе завершился чемпионат мира по блицу. Первое место занял швед Магнус Карлсен. На втором — шахматист из Узбекистана Нодирбек Абдусатторов, на третьем — американец Фабиано Каруано и индиец Арджун Эригайси. 19-летний белорусский гроссмейстер Денис Лазавик вошел в десятку сильнейших.

Денис расположился в итоговом протоколе на восьмой строчке. Он, в частности, победил россиянина Яна Непомнящего, мог пройти в полуфинал, но по дополнительным показателям отобраться туда не сумел. В соревнованиях приняли участие более 250 шахматистов.

О талантливом белорусском шахматисте Денисе Лазавике мы уже рассказывали в этом году. Почитать подробнее о нем можно ниже по ссылке.

 Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро