Белорусы смогут прямым рейсом летать в Оман. Рассказываем, сколько стоит там отдохнуть

 
1973
27 сентября 2025 в 14:09

С 24 октября 2025 года «Белавиа» возобновляет чартерные рейсы из Минска в Салалу (Оман). Полеты будут выполняться до конца марта 2026 года, время в пути составит чуть более семи часов.

Если в прошлом сезоне рейсы выполнялись раз в 10—11 дней, то в новом году программа расширяется: с октября запускается первая частота, а с 8 декабря добавится вторая. По прогнозам туроператоров, до конца сезона в Оман отправятся около 4500 туристов.

Климат в стране круглый год солнечный и теплый: зимой температура держится на уровне +25…+32°C. Пляжи сравнивают с Мальдивами, а пустыни и горы создают уникальное сочетание природных ландшафтов. Туристы ценят Оман за атмосферу уединения и восточный колорит в отличие от массовых направлений вроде Египта или ОАЭ.

Отдых здесь в основном премиальный: преобладают отели 4—5 звезд. Тур на 9—10 дней этой осенью обойдется от 3500—4000 рублей на одного человека за 10 дней в зависимости от уровня отеля, питания и даты вылета.

Если хотите узнать больше про отдых в Омане — читайте наши тексты из этой страны.

чемодан-спиннер, полипропилен, для ручной клади, 35×24×55 см, 44 л
Выбор покупателей
чемодан, поликарбонат, 23×37×56 см, 39 л

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро