Девушка собрала на линейку букет полевых цветов. TikTok взорвался от комментариев — присоединяйтесь

 
17 359
02 сентября 2025 в 13:02
Автор: Дарья Коско
Автор: Дарья Коско

Девушка по имени Мария выложила в соцсети видео о том, что для букета учителю на первое сентября насобирала цветы на поле. За день ролик посмотрели больше 1,3 миллиона раз и очень эмоционально обсудили в комментариях.

Мария рассказала, что цветы предназначены для ее племянника — он идет во второй класс в новую школу. Сама она по образованию тоже учитель, и ее такой формат букета абсолютно не смущает.

@aliskinamat Жду ваше мнение в комментариях ❤️ #Алискинамать♬ оригинальный звук - Игорь


— Кто-то сейчас назовет меня «жмотярой», но я за базовый минимум, а не за роскошный максимум. И отдавать 250—300 рублей за букет, получая зарплату в 1,5 тысячи, это совсем нецелесообразно. Это не считая того, что ребенка еще нужно собрать к школе. А списки там, конечно, мама не горюй, — рассуждает Мария. — Скажу вам по секрету, как поступают преподаватели: букетики рублей по 350—400 они забирают с собой, а остальные — на мусорку.

Больше всего комментаторов взволновал состав букета. Многие рассмотрели среди цветов опасный золотарник.

« Вы серьезно?? Золотарник в букет???»

 «Лучше вообще без букета, чем букет из сорняков».

«Да, золотарник канадский в букет — это мощно, еще бы борщевик добавила».

«О боже, это амброзия. Сильнейший аллерген».

Были предложения, как можно иначе поздравить учителя:

«В чем проблема коробку конфет купить вместо цветов?»

«Хороший комплиментарный букетик можно и до 50 р. купить, а не какие-то сорняки. А вообще это же не обязательно, если бюджет не позволяет».

«Моя мама — учитель, и она говорит, что лучше без цветов. Не так уж они и нужны, а эта трава с поля — кринж. Вы в курсе, что там водятся разные насекомые?»

«В цивилизованных школах дарят один букет от всего класса и не заморачиваются». 

А некоторые полностью поддержали автора видео:

«Перестала дарить, когда увидела букеты в мусорных баках».

«Молодец, все правильно говоришь. Мы вообще с гладиолусами ходили в школу».

В форме ниже вы можете высказать свое мнение о букетах для учителей.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро