Несколько жителей Минска отправились в Гродно, где планировали организовать прыжки с высоты. Местом для экстремального развлечения выбрали сотовую вышку.
На территорию вышки возле Южного рынка, пояснили в милиции, приехавшие проникли незаконно: «Целью нарушителей была подготовка площадки для проведения опасного развлечения — джампинга (прыжков с высоты). Организаторы через сеть Интернет активно привлекали желающих рискнуть своим здоровьем и жизнью, назначая время и место».
В итоге прыжки все же не состоялись, а организаторов задержали до прихода «клиентов». В милиции также напомнили, что проникновение на охраняемые территории объектов инфраструктуры категорически запрещено. В противном случае могут привлечь к ответственности за мелкое хулиганство с наказанием в виде штрафа (от 2 до 30 базовых величин) или административного ареста.
Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро