Канадская бегунья выиграла 100-километровый марафон вместе с младенцем

 
6119
23 мая 2025 в 11:40
Автор: Дарья Коско
Автор: Дарья Коско
Разыгрываем путевку в Дубай! Подробности здесь!

Канадская бегунья Стефани Кейс выиграла 100-километровый ультрамарафон, стартовав на полчаса позже соперниц и делая регулярные перерывы на кормление своей дочки грудью. Ее результат составил 16 часов 53 минуты и 22 секунды — на 4 минуты меньше, чем у ближайшей соперницы. Историей поделилась Австралийская вещательная корпорация (ABC).

Стефани приняла участие в забеге в Уэльсе после трехлетнего перерыва. Это время она посвятила попыткам стать матерью: ей пришлось пережить несколько выкидышей и неудачных попыток ЭКО. Дочка, которую назвали Пеппер, появилась на свет в ноябре прошлого года.

Но ребенок не стал преградой для увлечения мамы. Женщина решила совместить уход за младенцем с забегом — и по необходимости делала перерывы для того, чтобы покормить малышку. Муж поддержал ее идею и встречал на всех станциях питания.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Peignée Verticale (@peigneeverticale)


— Каждый раз сердце разрывалось, когда я оставляла Пеппер на пункте. Но я хотела показать ей и себе, какими сильными могут быть бегуньи, — отметила победительница ультрамарафона.

По профессии Стефани — юрист, она работает в ООН. Как она рассказала в интервью, после 95-го километра ее состояние резко ухудшилось, но она все же нашла силы преодолеть всю дистанцию.

2 в 1 (люлька + прогулка), стиль: современный, ткань, шины цельные, вес 12.8 кг, цвет серый
3 в 1 (трансформер + автокресло), стиль: современный, ткань, шины цельные, вес 12.4 кг, цвет серый

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро