Такого еще не было: белорусы вышли в финал чемпионата мира по пляжному футболу

 
7268
10 мая 2025 в 18:29
Автор: Тарас Щирый
Автор: Тарас Щирый

Сборная Беларуси пробилась в финал чемпионата мира по пляжному футболу, который в эти дни проходит на Сейшельских островах. В 1/2-й команда Николаса Альварадо победила сборную Сенегала.

Наши пляжники добились пока главного достижения в истории. До этого максимум был полуфинал в 2024-м в ОАЭ, а теперь удалось пробиться в финал и обеспечить себе как минимум серебряные медали. Сенегальцы старались навязать борьбу белорусам, но наша команда выглядела увереннее. Итоговый счет — 5:2. Точными ударами в составе сборной Беларуси отметились Игорь Бриштель (дважды), Вадим Бокач, Олег Гапон и Михаил Августов.

Финал состоится в воскресенье в 18:30. Соперником белорусов станет победитель пары Португалия — Бразилия. Этот матч пройдет сегодня вечером.

Напомним, прежде лучшим достижением сборной Беларуси было четвертое место. На этой позиции наша националка финишировала в прошлом году на ЧМ в Объединенных Арабских Эмиратах.

Выбор покупателей
мяч футбольный, тренировочный, 5 размер, термополиуретан, 12 панелей, сертификация без сертификата
мяч футбольный, матчевый, 5 размер, полиуретан, 32 панели, сертификация FIFA Basic

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро