На Припяти рыболов из Мозыря поймал двухметрового сома

 
5966
29 апреля 2025 в 12:02

26 апреля рыбак Федор вместе с кумом отправился на спиннинговую рыбалку в окрестностях Мозырского района и вечером, около восьми часов, поймал гигантского сома длиной более двух метров, пишет fishingby.com.

Как рассказал сам Федор, поклевка была мощной — с первых секунд стало ясно, что на крючке крупная рыба. Вываживание длилось около 30 минут: сом не сдавался, уходил в глубину и долго сопротивлялся. Только когда рыба выбилась из сил, Федор смог подтянуть ее к берегу, а кум с третьей попытки вытащил огромного сома из воды.

Гиганта удалось поймать на 5,5-дюймовый слаг цвета «арбуз» и оснастку на офсетном крючке с цветной «чебурашкой» весом 22 грамма. Использовался спиннинг со шнуром диаметром 0,18 мм.

Попытки взвесить рыбу на электронных весах не увенчались успехом — вес оказался слишком большим, поэтому улов решили измерить рулеткой. Длина трофея составила 202 см.

После проведения замеров припятского гиганта отпустили обратно в реку, сохранив на память о поединке фотографии.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро