Туман атакует! Объявлен оранжевый уровень опасности

 
14 602
26 декабря 2024 в 19:37
Покупайте в приложении Каталог Onlíner и получите шанс выиграть один из трех Samsung Galaxy S25 Series!

Если вы собирались сегодня вечером увидеть звезды или хотя бы соседний дом, то не судьба. На Беларусь надвигается туман, который, судя по прогнозам, решил задержаться в гостях до конца пятницы. На эти дни объявлен оранжевый уровень опасности. 

Белгидромет предупреждает, что уже сегодня, 26 декабря, с 19 до 23 туман начнет захватывать территорию страны. Видимость сократится до 100–500 метров, так что не забывайте про фары и бдительность на дорогах.

Минская область тоже не избежит «молочной завесы». Она начнет укутывать регион с вечера четверга и не сдаст позиций до конца дня пятницы. Видимость остается такой же — 100–500 метров, но, может, это и к лучшему.

В Минске туман запланировал свой выход чуть позже — с 20:00. Но это не значит, что он менее амбициозен. Густая пелена накроет город на всю ночь и до вечера пятницы.

Автомобилистам рекомендуется включать противотуманки, пешеходам быть внимательнее на дорогах, а романтикам — искать красоту в ограниченной видимости. И помните: туман, пройдет, а вы останетесь, так что берегите себя и свою нервную систему.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро