Такого камбэка вы еще не видели: футболист забил трижды за пару минут в добавленное время и принес своей команде победу

2079
07 октября 2024 в 19:26
Автор: Тарас Щирый

Необычные футбольные сюжеты болельщикам преподносят не только звезды, но футболисты из скромных команд, выступающих в низших лигах. Недавно мы показывали вам чудо-удар Сергея Лынько из минских «Крумкачоў», а на этот раз удивил футболист из Норвегии Брайан Йохансен из команды «Фрам», выступающей в третьей лиге местного чемпионата.

На этих выходных «Фрам» принимал на своем поле в Ларвике «Мадлу». Матч постепенно приближался к финальному свистку, и рефери вот-вот должен был констатировать победу гостей 0:2. Но тут о себе заявил тот самый Брайан Йохансен: 27-летний нападающий за 5 минут забил трижды: на 90-й, 93-й и 95-й — и принес победу «Фраму» со счетом 3:2.

Уникальность произошедшего не только в том, что команда трижды забила в добавленное время, но и в том, что все голы на свой счет записал один и тот же футболист. Возможно, это один из самых поздних хет-триков в истории футбола.

Подобные случаи в футболе изредка, но случаются. В 2016 году тремя голами на добавленных минутах отметился валлиец Ли Трандл. Во второй лиге чемпионата Уэльса его «Лланели Таун» победил «Абрегавенни Таун» со счетом 3:2.