Двоих мужчин задержали по подозрению в педофилии. Оба были соседями пострадавших детей

 
17 621
25 марта 2024 в 10:03
Автор: Дарья Коско
Автор: Дарья Коско

Сразу двое минчан с разницей в несколько дней задержаны по подозрению в педофилии. В милицию обратились отцы девочек. Одной пострадавшей — 7 лет, второй — 5. Ситуации схожие: в обоих случаях обвиняемыми оказались соседи, об этом сообщает телеграм-канал МВД Беларуси. Возбуждены уголовные дела за насильственные действия сексуального характера в отношении заведомо малолетних.

В первой истории 34-летний неработающий обвиняемый пришел в гости в квартиру, где и проживал ребенок. После распития спиртного мать девочки уснула, а мужчина направился в комнату к ее 7-летней дочери, которая пришла из школы. О случившемся девочка рассказала вернувшемуся с работы отцу, тот сразу же обратился в милицию.

Во втором случае в гости отправилась уже семья потерпевшей. 43-летний хозяин квартиры улучил момент, чтобы остаться с 5-летней девочкой наедине. Он совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и сделал интимные фото. Когда он понял, что девочка обо всем рассказала родителям, закрылся в комнате. Однако не успел до приезда милиции избавиться от фото и других улик: в его телефоне обнаружили интимные снимки и детское порно.

Читайте также:

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро