Пчелы захватили престижный теннисный турнир. Тысячи полосатых насекомых прилетели прямо на корт

 
17 626
15 марта 2024 в 11:21
Автор: Саша Маниту
Автор: Саша Маниту

Теннисные турниры топ-уровня могут быть прерваны из-за погодных условий или по ряду других, более предсказуемых причин. Но в их число явно не входит нашествие пчел. Во время четвертьфинального турнира в Индиан-Уэллсе между испанцем Карлосом Алькарасом и немецким теннисистом Александром Зверевым на центральный корт десантировался целый рой. Судье пришлось принять историческое решение и эвакуировать всех присутствующих.

Сначала ситуация не вызывала большого опасения. Однако к третьему гейму теннисисты уже были гораздо больше заняты попытками увернуться от насекомых, чем самой игрой. Тогда судья на вышке Мохамед Лайани объявил в микрофон, что «мы не можем продолжать», и в этот же момент был ужален в лоб.

Теннисисты экстренно убежали в раздевалки, бросив все свои вещи.

Сама трактовка «матч остановлен из-за вторжения пчел» является исторической для тенниса и на телевизионной графике выглядит даже слегка сюрреалистично. Как завязка фильма-апокалипсиса.

Забавно, что за происходящим до последнего невозмутимо наблюдали с трибун миллиардер Билл Гейтс и владелец турнира Ларри Эллисон.

Режиссеры трансляции быстро нашли виноватую в инциденте. Ею оказалась девушка в кепке с пчелиной королевой.

В итоге матч прервали на два часа, и всех спас герой с пылесосом, который без защитного костюма и перчаток просто «всосал» непрошеных полосатых гостей, сфотографировался со всеми желающими, дал пять и был таков.

Матч таки доиграли, и закончился он победой испанца — 3:6, 1:6. В послематчевом интервью Алькарас заявил, что никогда в жизни не сможет забыть эту странную игру.


Реклама
Прокачали 4G-сеть по всей стране


Ух! life:) проделали большую работу. Весь прошлый год ездили по областям, увеличивали базовые станции, работали над покрытием и качеством связи. Все для того, чтобы сейчас могли сказать, что улучшили 4G-сеть по всей стране!

Теперь ваша очередь: тестировать, пробовать и вовсю пользоваться улучшенной сетью. Первый месяц это можно будет сделать совсем бесплатно. Переходите по ссылке и подключайтесь.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро