«Это же настоящее чудо!»: зачем пользователи TikTok поджигают мандарины?

 
9959
19 декабря 2023 в 18:41
Автор: Таня Машкович. Фото: Из открытых источников. Носит иллюстративный характер
Автор: Таня Машкович. Фото: Из открытых источников. Носит иллюстративный характер

В сезон мандаринов пользователи TikTok вспомнили о прошлогоднем эксперименте, который в этом году залетел с новой силой. Фишка в том, чтобы поджечь бенгальский огонек в мандарине. Если верить роликам, то должна случиться настоящая магия.

Подготовка занимает буквально две минуты. Нужно положить мандарин на тарелку, вставить в него бенгальский огонь (металлической частью вверх) и аккуратно поджечь. Постепенно огонь спускается внутрь мандарина и заставляет его гореть изнутри. Это действительно завораживает — у одного из самых популярных роликов с экспериментом больше 10 миллионов просмотров.

@aminkavitaminka03 Чудо для детей #первыйденьзимы❄ #recommendations #rec ♬ оригинальный звук - Shusha Ismailova

Кстати, некоторые пользователи задаются вопросом: а можно ли есть мандарин после «сгорания»? В комментариях рисковать не рекомендуют. Поэтому, как только магия рассеивается, лучше все выбросить. Кстати, сгорает мандарин быстро — всего за несколько секунд.

@super.obzor Новогодний лайфхак #новыйгод2024 ♬ оригинальный звук - Shusha Ismailova

Если решите повторить, то помните о безопасности. Некоторые пользователи относятся к эксперименту скептически и говорят, что у них ничего подобного не получилось. А другие советуют не переводить продукты и употребить мандарины по их прямому назначению.

А вы пробовали этот тренд?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Реклама
Подготовьтесь к предновогодним подаркам


20 декабря компания Betera запустит настоящий парк развлечений — адвент-ярмарку с ежедневными бонусами и активностями. Вы сможете участвовать в интерактивах и получать подарки в предновогоднем ожидании чуда, которое так явно чувствуется в адвент-календарях.

Регистрируйтесь в Betera, если еще не сделали этого, и готовьтесь открывать бонусы и развлекаться каждый день в новогодней адвент-ярмарке.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро