Тиктокер из Германии записывает видео на каждом языке мира. Добрался до белорусского и привел всех в восторг

 
18 931
10 ноября 2023 в 16:40
Источник: Егор Корытько
Источник: Егор Корытько

Парень из Германии по имени Пауль решил стать мировой знаменитостью в TikTok экстравагантным, но вполне действенным способом: блогер собирается записать ролики на всех языках мира. На видео он случайным образом выбирает страну из атласа и затем говорит несколько фраз на выпавшем языке.

Необычные тиктоки Пауля уже по-хорошему взбудоражили жителей нескольких десятков стран — а на днях он добрался до беларускай мовы.

@facezzup♬ Судно (Борис Рижий) - Molchat Doma


«Прывiтанне. Мяне зваць Павел, мне 18, я немец. Я кожны дзень вучу мовы дома, таму што гэта весела. Я хачу разумець людзей. Я размаўляю па-беларуску. З бацькамi я размаўляю па-нямецку, бо яны немцы i не размаўляюць на гэтай мове. Я люблю размаўляць с людзьмi з розных краiн. Мае бацькi не хочуць вучыць беларускую мову. Ты размаўляеш па-беларуску?» — вот что говорит парень на камеру.

Конечно, говорит немец медленно и с сильным акцентом, но это не помешало ему восхитить сотни белорусов в комментариях. Кто-то даже шутит, что Пауль знает язык лучше, чем многие наши соотечественники. Сейчас видео на белорусском языке — одно из самых комментируемых в профиле блогера, чаще респектуют немцу только египтяне, саудиты, болгары и боснийцы.


Реклама
Шопинг по-красному


Оформите карту «100 дней» по 30 ноября и полгода не платите комиссию за обслуживание карты.

Рассрочка на 100 дней без переплат — покупайте больше в сезон распродаж.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро