В Таиланд из Минска: новый рейс может появиться уже в следующем году

 
9316
06 октября 2023 в 15:09
Автор: Таня Машкович. Фото: Pexels.com
Автор: Таня Машкович. Фото: Pexels.com

Прямое авиасообщение из Беларуси в Таиланд могут наладить уже следующей осенью. Обсуждаются варианты вылета из Минска в Пхукет или Бангкок. Будет рейс регулярным или чартерным, пока неизвестно.

Вопрос о прямом авиасообщении обсуждался во время визита белорусской делегации в Таиланд. Вероятно, первые рейсы будет выполнять одна из тайских авиакомпаний. Белорусский консул рассказал, почему запуска рейса придется подождать.

— Начать программу раньше 2024 года невозможно, — цитирует РСТО Почетного консула Королевства Таиланд в Беларуси Ивана Чура. — Стартовать нынешней осенью поздно: все контракты на отели уже заключены, сезон идет. У авиакомпании было предложение стартовать с июня 2024 года, но начать полетную программу в низкий сезон — большие риски, наши туристы привыкли к тому, что активный сезон начинается осенью. А с сентября-октября мы уже имеем достаточно большой поток белорусских туристов, желающих отдохнуть в Таиланде.

Также консул отметил, что продолжается обсуждение взаимной отмены виз. Сейчас стоимость однократной туристической визы для белорусов составляет $40. Дополнительно нужно оплатить сервисный сбор 70 рублей.

Нужен ли новый рейс для белорусов?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/глубокая чистка, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: чехол, USB-кабель
Onlíner рекомендует
ирригатор, мягкая чистка/массаж, питание от аккумулятора, регулировка струи, в комплекте: гель для полости рта

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро