В Гродно запустили вечерние сплавы по Неману. Смотрите, какая красота

 
14 488
15 сентября 2023 в 16:00
Автор: Тарас Щирый. Фото: newgrodno
Автор: Тарас Щирый. Фото: newgrodno

Для туристов и любителей активного отдыха в Гродно придумали новое развлечение. Интернет-издание Newgrodno сообщает, что турагентство «Немново тур» запустило вечерние сплавы по реке в черте города.

Директор турагентства Данута Полубенская рассказала, что «Немново тур» давно организовывает водные походы по Неману, Щаре, Августовскому каналу, Черной Ганче.  

— Но сейчас стало уже немного прохладно для долгих прогулок на воде, поэтому мы решили запустить тематические часовые сплавы по Неману в Гродно, — объясняет собеседница. — Тем более погода хорошая, теплые деньки, и нам хочется немножко продлить лето.

Какой маршрут? Он начинается на городском пляже по улице Мостовой и заканчивается у места отдыха «Белые камни» рядом с лесопарковым комплексом Пышки. Протяженность составляет порядка 8—10 километров. По времени  60—80 минут. Дистанция пролегает рядом с одними из главных достопримечательностей города. Слева, на возвышенности, можно увидеть францисканский костел, справа  драматический театр, старый, новый замки и, конечно же, древнюю Коложскую церковь.

Первый поход состоялся 14 сентября, стартовал в 19:00 и оказался богатым на эстетские фото.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от СПЛАВЫ НА БАЙДАРКАХ ГРОДНО И ОБЛ. | ПРОКАТ И ТУРБАЗА В НЕМНОВО (@nemnovotour)

Стоила вся программа, включая чаепитие у костра, 60 рублей.

До конца месяца запланировано еще четыре таких сплава: 16, 22, 23 и 27 сентября. Будут ли их проводить в октябре, пока неизвестно.

— Мы планируем, что в следующем году этот сплав станет одним из наших постоянных продуктов, — рассказывает Данута Полубенская.  А что касается нынешнего октября, то будем смотреть по погоде. Если месяц будет теплым, то мы их продолжим. Рассчитываем не только на жителей города, но и на туристов.


Реклама

Мы даем гаджетам второй шанс, а будущему владельцу — возможность сэкономить и получить эмоции, как при покупке нового устройства.

Все Обновленные iPhone Breezy — это только оригинальные бывшие в употреблении iPhone, которые прошли диагностику в сервисном центре и полностью исправны. С Breezy ты платишь справедливую цену за девайс, который практически не отличается от нового, имеет гарантию 12 месяцев и всю необходимую комплектацию

Покупайте Обновленные iPhone Breezy в Каталоге Onlíner от 399 руб.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро